Татьяна Пленкина

Должен ли магазин оплатить расходы по демонтажу/монтажу электросчетчика, если он сгорел в гарантийный срок?

В магазине мне сказали, что я должен его демонтировать, а затем и монтировать за свой счет, а магазин мне его просто поменяет или вернет деньги.

Ол
Ольга

В принципе - да. Но - только через суд. Так как магазин просто так не вернет деньги.. . А это (монтаж-демонтаж) дополнительный расходы.. . Плюс юрист.. . минус за юриста вернут 50%....Считайте сами.. . Элетрик возьмет (за все, к примеру) 1000, а за юриста - минимум 8000(вернут 4000)...(заявление 3000 и каждрое заседание 5000)....