Клара Дорджиева

Как определить падеж у прилагательных?

пожалуйста помогите обозначить падеж у существительных и прилагательных. Лес в полном смысле звенел.Я узнавал тонкий острый свист синиц,клацанье дроздов,тревожные переклики сорок.Сройная,изящная птичка сидела на верхушке молодой ели,на её светил__ вертикально__ побег__,и заливалась так самозабвенно,что подпустила меня вплотную.А когда,наконец,заметила меня,то перелетела на соседнюю ёлочку,опять на самую маковку.Жаль,я не знал,что это за птичка.

Дмитрий Желобецкий

Прилагательные сочетаются с сущ. и стоят в одном падеже. А падежи--это основа морфологии. Учись сама, зайка.

Оксана Третьюхина

Ты в школе плохо учишься или родители мало платят училке?

Екатерина Молодова

Зайчонок, не хочешь вырасти глупышкой, почитай книжку и разберись сама. Хотела помочь, но вопрос совсем примитивный))