Санжар Сагындык

Такая проблемка - нужно подключить один доступ в инет на 2 компа.

Есть ADSL-модем, свич, шнуры. Всё соединил, включил - на однорм компе инет есть, на другом нету. При этом подключение происходит на обоих, но работает только на том, который первым подключился. Что нужно сделать, чтобы инет работал на обоих одновременно?

Михаил Утешов

Вот просто взять и настроить модем в режим роутера.
Примеры настроек могут быть на сайте провайдера. Или спросить у Гугла/Яндекса. Написать название модема и слово "настройка".

Aziz !!!!

ip адреса прописать и днс сервера

Кумушка Сабирова

адсл модем на сколько портов???

Сычёва Виктория

свитч- устройство второго уровня (канального) . Ip-адресация работает на третьем уровне (сетевом) . Это устройство не годится для ваших целей. Нужен не свитч, а маршрутизатор. Либо один компьютер подключить и настроить через другой, добавив еще одну сетевую карточку.

Лена Шаповал

Модем переведите в режим роутера.