Екатерина Лебедева

. Что такое Федерация. Субъект Российской Федерации. Почему русский язык является государственным в России. Федерации?

Элмира Нурбай Кызы

ФЕДЕИАЦИЯ (федеративное государство) (фр. federation) — форма государственного устройства; сложное, многосоставное государство; союз государственных образований, обладающих определенной политической самостоятельностью. В федерации действуют единая конституция, единые союзные (федеральные) органы государственной власти, устанавливаются единое гражданство, единая денежная единица.

СУБژЕКТ ФЕДЕИАЦИИ, государственное образование в составе федерации. Входящие в состав федерации государственные образования (штаты, земли, провинции) являются субъектами федерации, имеют собственные конституции, законодательные, исполнительные и судебные органы, административно-территориальное деление

Гера Кульгаев

Федеративное устройство России — форма государственного устройства России