Илья

В каком субъекте Российской Федерации ты живешь ?

В каком субъекте Российской Федерации ты живешь ?Какие народы проживают в твоей местности ? Что тебе известно об их обычаях и народах ?

Ирина Мусатова

Северо-запад. Карелы, вепсы, русские, ну, конечно, понаехавшие....

Никита

Башкирия

Елена Голикова

Я объект и нет во мне ничего субъективного

Юл
Юлия

Эта статья — о территориальных единицах верхнего уровня в России. О политическом устройстве см. Государственный строй России; об истории российского федерализма с 1918 года см. История федеративного устройства России; об обо всех типах территориального деления, включая муниципальное, военное и экономическое см. Территориальное деление России.
Политика — Портал: Политика
Россия
Coat of Arms of the Russian Federation.svg

Эта статья — часть серии:
Политическая система
России

Государственный строй России

Конституция России

Поправки

Президент России

Владимир Путин

Администрация президента

Совет безопасности

Правительство

Председатель Правительства
Дмитрий Медведев
Состав правительства

Федеральное собрание

Совет Федерации
Члены СФ
Председатель СФ
Валентина Матвиенко
Государственная дума
Депутаты Госдумы
Председатель Госдумы
Сергей Нарышкин

Судебная система

Конституционный Суд
Верховный Суд

Прокуратура

Федеративное устройство

Республики
Края
Области
Города федерального значения
Автономная область
Автономные округа

Выборы

Политические партии
Референдумы:
17 марта 1991
25 апреля 1993
12 декабря 1993
Парламентские выборы:
1990 • 1993 • 1995 • 1999 • 2003 • 2007 • 2011
Президентские выборы:
1991 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012

Внутренняя политика
Внешняя политика
Внешнеэкономическая политика
Военное положение
Международные организации

Субъект Российской Федерации или сокращённо субъект федерации — название территориальной единицы верхнего уровня в Российской Федерации. Согласно Конституции России 1993 года Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации.

Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85[1] субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны. Субъекты имеют полномочия решать вопросы, отнесённые Конституцией к ведению субъектов. Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава [2].

М_
Марина _-_-_-_

БАРАН у тебя есть нация !

Ольга Щербатых

Татарстан. Живут татары, русские, чуваши, мордва и как и везде азербайджанцы, узбеки и т. п. ) Обычаи последних не известны.

Ирина Дроздова

можешь сама на свой вопрос ответить смотря от того где живёшь)))

Артур

АРБУЗ НА ПОПЕ ГРУЗ

Ибрагим Ибрагимов

Казахстан... ВКО... Семск... все норм

Ольга Фёдорова

Черный пес Петербург.

Елена Климович

надо написать город ?

Di
Dimarik

орёл
срочно!!!!

Petr Podsvirov

я живу в городе ...меня окружают ...их традициях очень много