Лиза Сафронова

Как разграничиваются между сотой полномочия Российской Федерации и её субъектов?

Одним из субъектов Российской Федерации был принят закон, который отменил ряд социальных льгот установленных федеральным законодательством. Законно ли это? Как разграничиваются между сотой полномочия Российской Федерации и её субъектов? В каком правовом акте закреплена их компетенция?

Дима

Конституция РФ.
Никакой НПА субъекта РФ не должен умалять Конституцию РФ и противоречить ФЗ РФ.