Елена Золовкина

Из книги Крапивина "Мальчик со шпагой". Назовите книгу которую назвал Алексей Борисович?

Sergey Gladyshenko

Бог ты мой! Это что, в школе задали? Какая разница, как называлась та книга? Передайте своей преподавательницы литертауры - пламенный привет!
Такое замечательное произведение, и такие тупые вопросы. Крапивин бы сжёг рукопись, если бы знал.

Я несколько раз перечитывал это произведение, но как называлась какая-то там книга - не помню. И даже не помню, где Алексей Борисович про неё говорит. Даже сейчас специально открыл электронную версию книги и прошёл поисковыми средствами браузера по ней. Не нашёл такого момента. Это ж дурь какая! Браузером искать деталь сюжета, чтобы ответить какой-то дуре на уроке. Так и ответь: «Я не помню название этой книги, т. к. оно не является сюжетообразующей деталью произведения и какой-бы то ни было особой значимсти не имеет. Заинтересованность подобными незначительными деталями в ущерб разбору важных сюжетных ходов, говорит о вашей некомпетентности и профессиональной непригодности к должности преподавателя русской литературы» . Впрочем, это относится ко всем вопросам, которые вы задали про «Мальчика со шпагой».