Наталия Бейльман

Помогите советом! Воспаление миндалины. Больше не могу мучиться!! Даже слюну глотать больно, как и говорить. Сода+вода?

Острая боль началась вчера. Сегодня купила гексорал (до этого пару дней пила молоко с медом) , и стало только хуже!! ! К вечеру правая часть горла нереально начала ломить от боли при глотании!!!! Чувствую, что увеличилась в размере. Это одновременно еще и после полоскания содой с солью и водой. Что делать - не знаю. Врачи по воскресеньям не работают, хоть ложись и помирай.

че делать лучше скажи. умник.

Jkub Jkub

Ппц! ! "Воспаление миндалины" ещё лет 10 назад это называлось ГЛАНДЫ!

Алексей Плотников

Таблетки есть такие ФАРИНГОСЕПТ. Помогают здорово.
Как конфета, соси и всё проходит.

Истам Гайбуллаев

Я когда то сильно этими делами мучалась, потом подсказали и всегда так делаю... только только почувствовала, бегом. Вредно это или нет не знаю но помогает. Стрептоцид- 1 таблетку раздавлю на бумаге в порошок, высунув язык засыпаю и просто делаю глотательное движение (без запивки) по вкусу-никакой. Обычно делаю на ночь или до еды за 3-4 часа, что обволокло.

Андрей Бычков

Да у вас наверное ангина, если еще и высокая температура. Нужно пить антибиотики, какие при ангине выписывают.

Димка

Граммидин с антисептиком в любой аптеке - снимает быстро

Selvins Bite

Полоскай, как можно чаще-настойка календулы-2 ч. л на стакан кипячёной воды, можно также содой, морской солью-пропорции те же-2.ч. л. на стакак воды.. Стрепсилс, антиангин, -в аптеке.. Обязательно обратитесь к врачу. Ангина опсна осложнениями..