Елена Доценко

Как доехать из Москвы до Пушкина (Ленинградская область)?

0Ин80

Юрий, какое такси, метро и маршрутка -меньше часа дорога .
Нет в Ленинградской области города Пушкина . Вынуждена ОГОРЧИТЬ гражданочку .
Есть Пушкинский район города Санкт Петербурга .
А как составляющая - Музейно -Парковый комплекс ЦАРСКОЕ СЕЛО http://www.tzar.ru/
Доехать можно несколькими способами - от Витебского вокзала на электричке или от Купчино на электричке или от метро Московская на маршрутке и автобусе .

Государственный музей-заповедник Царское Cело > Информация > Как доехать
ГМЗ «Царское Село» расположен в 25 км к югу от Санкт-Петербурга по адресу:

196601 Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7.

До музея-заповедника можно добраться следующим образом:

От Витебского вокзала г. Санкт-Петербурга:
Электропоезд до станции "Детское Село" (г. Пушкин) и далее автобус № 371, 382 или маршрутное такси № 371, 377, 382 до Государственного музея-заповедника "Царское Село".

От станции метро "Московская" г. Санкт-Петербурга:
Маршрутное такси № 342, 545 до Государственного музея-заповедника "Царское Село";
или автобус №187 или маршрутное такси № 286, 287, 347 до ж/д вокзала г. Пушкин и далее автобус № 371, 382 или маршрутное такси № 371, 377, 382 до Государственного музея-заповедника "Царское Село".

От станций метро "Звездная" или "Купчино" г. Санкт-Петербурга:
Автобус № 186 до Государственного музея-заповедника "Царское Село".

Мария

Из Москвы до Питера на поезде, а в Питере вызвать такси, и до ехать до Пушкина.

Татьяна Конева

Можно сэкономить на поездке и найти попутную машину на сайте проекта "Попутки" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]