M_
Max _

подскажите название и автора книги про черно-бурого лисенка

я не уверен, но книга, кажется, называлась "Замарашка". книга про черно-бурого лисенка и про мальчика-оленевода (?). кажется книга советского/российского автора. лисенок всегда одурачивал мальчика, но в конце мальчик, кажется, помог лисенку. точно сюжет не помню, читал давно.

Адан, Надежда и Надежда,
Нет, все не то, я кратко пробежался по тексту Домино и черно-бурой лисы, сюжет был не такой. И это точно про лисенка было, не про песца.
я даже обложку помню, небольшая книжка, фон сине-белый (снег, небо) и на этом фоне лисенок (кажется, бежал куда-то) . вот зацепилась эта книжка в голове, привязалась, бывает же такое.

Павел Щ Nevs И Юля

ПисательЮз. Алешковский "Черно-бурая лиса"

Constantin Tugui

Про черно-бурого лиса только Э. Сетон-Томпсона помню-Домино. Замечательная вещь.

Сергей Кабыко

Помнится, была книжка про недопёска (щенка песца) по кличке Наполеон, но то ли это произведение - не знаю.

Елизавета Иванова

Книга: Владимир Степаненко «Замарайка» Издательство: "Советская Россия" (1989)