Денис Полоротов

от чего повышается кровяное давление

Наталья Резаева

это полиэтиологическое заболевание.. . Т. е. практически от всего

Наталья Гришукова

набери в гугле

Елена Дударева

Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, или, по-другому говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным, один из важных признаков жизни. Наиболее часто под этим понятием подразумевают артериальное давление. Кроме него, выделяют следующие виды кровяного давления: внутрисердечное, капиллярное, венозное. При каждом ударе сердца кровяное давление колеблется между наибольшим (систолическим) и наименьшим (диастолическим)
Артериальное давление зависит от многих факторов: времени суток, психологического состояния человека (при стрессе давление повышается) , приёма различных стимулирующих веществ (кофе, чай, амфетамины) или медикаментов, которые повышают или понижают давление.

Светлана Орлова

От множества причин

Светлана Морозова

От увеличения объёма жидкости в кровяном русле (поэтому при Артериальной Гипертензии (далее АГ) назначают диуретики) , под действием ангиотензинпревращающего фермента (поэтому при АГ назначают ингибиторы АПФ) , при стимуляции бета-адренорецепторов названными выше стимуляторами (поэтому при АГ назначают бета-блокаторы) и так далее и тому подобное 🙂