Murod Ahmedov

Вопрос к врачу - алкоголь повышает давление? И насколько примерно он повышает ?

Татьяна Небера

не врач я, тут и не надо им быть, чтобы знать, что в принципе алкоголь стабилизирует давление, особенно хорошо себя чувствуют те у кого пониженное давление. сосуды расширяются, вроде бы в теории давление должно бы падать, но оно наоборот стабилизируется (как и у гипертоников оно понижается) , т. к. давление зависит от многих факторов, но есть- одно НО- похмелье- это резкое сужение сосудов и в этот момент давление подскакивает сильно, сердцебиение повышается, идет голодание гол. мозга. из спиртного в этом плане самое хреновое- это шампанское, т. к. накапливается жидкость в голове. более менее это коньяк, у него нет ярко выраженного эффекта сужения сосудов, или как называют похмельного синдрома. но все конечно зависит от индивидуальных особенностей организма.

Валерия Ш.

И без врача: у каждого индивидуально, особенно на большом промежутке времени и разных дозах разных напитков.

Танюшка Любимова

При употреблении алкоголя в крови образуются сгустки, в сочетании с проблемами сосудов кровоток затрудняется, поднимается давление. Сказки о том, что алкоголь расширяет сосуды отчасти сказки. По большому счету алкоголь яд! На сколько подниметься давление зависит от полноты налитого стакана и состояния организма. Комуто хватит 50 грамм чтоб склеить ласты, а комуто литера водки мало будет.

Елена Бобринева

поднимает сильно, особенно коньяк

Нина Смирнова

смотря какой алкоголь: вино повышает водка понижает

Дмитрий Творанович

Алкоголь повышает давление, так же сахар в крови повышает

Полиграф Шариков

грамм 30 водки скидывает давление, быстро не надолго без последствий

Katrina

В состоянии алкогольного опьянения давление крови почти всегда нормальное, даже у гипертоников, а в абстиненции повышается за счёт токсического действия ацетальдегида.