Елена Богданова
Елена Богданова

восстановление после аборта

скажите пожалуйста на какой день надо делать узи, прошло 3дня есть иногда боли внизу. выделении нет. пью лекарства. но горноны нз назначали, аборт на 9 неделе. скажите когда начать пить гормоны? когда проверить на узи на то что все нормально нет воспаление! что трубы проходимы. и когда пойдут месячный читала что надо пить сумамад и еще что ты. для чего. расскажите все.

ДП
Дима Попов

Расскажет всё врач на приёме и посмотрит вас через месяц после аборта.

Ничего не надо пить и волноваться о гормональных препаратах.
Тем более читать в интернете. Всё индивидуально.

Гормонов не назначают.

MN
Maslo Norki

проходимость труб на УЗИ не увидят, только рентген. Что пить, вам должны были сказать у врача. Месячные должны пойти через месяц после аборта, если не пойдут - к врачу.

На
Наталья

Реабилитация после аборта?

О ЧЕМ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ
Во-первых, после аборта высока вероятность возникновения осложнений, многие из которых могут проявиться через несколько лет. Во-вторых, даже если аборт проведен идеально, все равно в организме произошел гормональный стресс, который требует немедленной коррекции. В-третьих, у большинства женщин восстановление способности к зачатию может произойти через 11-14 дней, и это повод к возникновению новой беременности.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ РИСК ОСЛОЖНЕНИЙ
Строго выполнять все рекомендации врача. Исключить любую физическую нагрузку на срок не менее 2 недель. Исключить половую жизнь до наступления следующей менструации после аборта (3-4 недели) . Исключить тепловые процедуры (бани, сауны, бассейны) .
Выполнять гигиенические мероприятия: гигиена половых органов дважды в день теплой кипяченой водой или слабым раствором марганцовки; частая смена прокладок; купание только под душем.
Профилактика осложнений: курс антибиотиков для снижения риска инфекционных осложнений после аборта (по назначению врача) ; гормональные низкодозированные контрацептивы, начиная с 1 -2 дня поле аборта (до 5 дня) на срок не менее 3 месяцев. Контрацептивный препарат лучше начать прием в первый день после аборта по обычной контрацептивной схеме: 21день приема + 7 дней перерыв. Широко используются для восстановления репродуктивного здоровья такие методы, как иглоукалывание, массаж, лазеро- и магнитотерапия. Назначать такое лечение после аборта в компетенции врача физиотерапевта.
Эти профилактические меры позволят Вам ослабить и может даже избежать тех гормональных и воспалительных изменений, которым подвергся организм после аборта
http://otvet.mail.ru/question/80634778
http://otvet.mail.ru/question/37659394
http://otvet.mail.ru/question/73648239
http://otvet.mail.ru/question/37103282

Похожие вопросы
сделала хирургический аборт,
нет выделений после аборта
Медикаментозный аборт
Последствия медикаментозного аборта
Подруга сделала аборт,
Сайтотек для аборта кто принимал ?
Где в Армавире сделать аборт?
Медикаментозный аборт!
таблетированный аборт
медикоментозный аборт