Екатерина Воронина

Справедливо ли будет, если мама купит 10-летней дочери портфель на те деньги, которые дочь копила для себя?

Такая ситуация: у мамы 2 дочери 10 и 12 лет.
12-летней к школе купили ранец, а для 10-летней дочери денег не хватило. И мама для покупки взяла деньги 10-летней дочери. Причем безвозмездно, т. е. эти деньги мама ей возвращать не будет

Откуда у 10-летней девочки деньги? Все просто - им на всякие праздники, там на последний звонок, день города и т. д. давали какие-то деньги, чтобы они погуляли и развлеклись, а младшая дочь их не тратила, копила

Светлана Бай

детей обижать нельзя---надо очень грамотно поступать и всегда ДОГОВАРИВАТЬСЯ...

Денис Ким

Это очень несправедливо! И это убивает любую инициативу! У меня был такойже случай в детстве: экономя на завтраках я собирал 10руб на металический конструктор. Маман обнаружив заначку отобрала её и ещё похихикала, радуясь удачи. На душе у меня было такое смятение-как вроде вмиг я остался сиротой.

Olga Belikova

нет не справедливо, обидно будет (

Светлана Мишенькина

Конечно не справедливо, думаю маме стоит вернуть деньги потом дочери..

Дмитрий Кузькин

\это ек спровидливо

Ш.
Шеро .....

нет конечно

Александра Солдатова

Мне кажется, что это будет не справедливо.

Михаил Беляков

не совсем справедливо. Можно было бы взять не все деньги, а часть. Или сказать, что обязательно вернет после зарплаты. Мама в этом случае не учит детей обращаться с деньгами правильно, это очень плохо. А папы и бабушки с дедушкой в семье нет?

Саша Гетманский

Не справедливо!

Малыш

Нехорошо....

Натали

Она вообще то во многом себе оказывала и копила на что то более для нее интересное, можно взять взаимы и купить портфель, но потом эту сумму отдать, это ее деньги, а портфель покупать это наша обязанность.

Карасев Евгений

Думаю стоит спросить об этом саму дочку, или хотя бы предупредить, даже если эти деньги ей дали сами родители, это уже как бы вторжение в личную жизнь и личное пространство дочери, а личное пространство в не всяких сомнений должно быть у каждого подростка. Нужно просто объяснить ей ситуацию.

Юлия Фалеева

Вообще-то, детям нужно объяснить, что деньги нужно копить свои, когда они уже сами будут зарабатывать, а эти деньги, в любом случае, копятся из кармана родителей, и этого нельзя забывать.

Виталий Петренко

Не справедливо. Эти деньги ей уже подарены.

Айчурек Калматова

если в семье нет денег то да