Юлия Суранова

поскажите что значит тотал больше 1Футбол / Испания / Примера дивизион / Осасуна - Атлетико Мадрид / Тотал голов (Атлети

Футбол / Испания / Примера дивизион / Осасуна - Атлетико Мадрид / Тотал голов (Атлетико Мадрид) - Больше 1

Футбол / Нидерланды / Эредивизи / Гронинген - Твенте / Победа с учетом форы - Твенте (0)

Ульяна Беляева

Ставки на тотал

Тотал – ставка в букмекерской конторе, обозначающая количество мячей/шайб забитых в основное время матча (тайма) .

В разных букмекерских конторах обозначение тотала может отличаться, например в российских БК общепринятым считается обозначение ТМ (тотал меньше) и ТБ (тотал больше) .

Рассмотрим основные разновидности тоталов:

ТМ2,5 (тотал меньше 2,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито менее 3 голов. Если забьют 3 и более гола ставка проигрывает.

ТБ2,5 (тотал больше 2,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито более 2 голов. Если забьют 2 и менее гола ставка проигрывает.

Существуют аналогичные ставки с уменьшенным или же увеличенным тоталом:

ТМ1,5 (тотал меньше 1,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито менее 2 голов. Если забьют 2 и более гола ставка проигрывает.

ТБ1,5 (тотал больше 1,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито более 1 гола. Если забьют 1 гол или голов не будет, то ставка проигрывает.

ТМ3,5 (тотал меньше 3,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито менее 4 голов. Если забьют 4 и более гола ставка проигрывает.

ТБ3,5 (тотал больше 3,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито более 3 голов. Если забьют 3 и менее гола ставка проигрывает.

Также в зависимости от статистики команд и их предыдущих результатов букмекеры часто включают и большее количество разновидностей (ТБ4,5, ТБ5,5 ТБ6,5…).

Различают ставки на тотал в тайме и тотал в основное время матча.

Например, в Betfair.com, существует ставка «Голов в 1-ом тайме» , с вариантами ставок Меньше 1,5 гола и Больше 1,5 гола - это классический тотал.