Иван Жучков

Хочу купить оверлок, как выбрать? Цены разные, фирмы тоже, а характеристики на оверлок одинаковые.

Какая фирма лучше Janome или Jaguar?

Гульнара Пронина

Жена купила Мерилок. Довольна уже больше года. Цену свою отрабатывает на все 100%. Качество хорошее. Janome и Jaguar - бюджет.

Марина Гулько

Как выбрать.
После того, как определитесь, что именно из параметров должно быть в машине, выбирайте конкретную модель

От себя скажу, что шьёт человек, а машина просто помогает сделать это механически. Естественно, чем дороже она будет, тем лучше это будет получаться у неё... Впрочем, чем дороже машина, тем большим опытом должен обладать "оператор". Впрочем, умелый мастер может "сыграть и на дровах"...

Алексей Сорокин

Советую обратиться на специализированный форум.

Вот вам в помощь :
Страдания по оверлоку тут :