Serega Molot

Хочу купить оверлок, Какой выбрать? Так ли нужен прошивочный шов?

Ге
Геннадий

Вы про плоские швы? Это уже будет коверлок. Я купила, год пошила. Сейчас думаю, надо было покупать отдельно - сначала оверлок, потом и распошивальную машину. Но я очень много шью. Плоские швы теоретически можно заменить на швы двойной иглой на машинке, но это - не совсем то. К тому же цепная строчка часто нужна для трикотажа, а ее ни одна швейная машина не сошьет. Если финансы позволяют - Коверлок Пфафф или Джаном. Но и к меррилоку можно приспособиться, нормально шьет.

Екатерина Пластинина

если только верложить то джуки- на основе промышленного как танк тащит можно 4х ниточный а если много трикотажа то коверлок по любому нужен отдельно его брать - дешевле обойдеться