Амано Эрис Велиалитовна

швейная машинка с оверлоком или без.. какую преобрести?

швейная машинка с оверлоком или без
Подскажите кто часто и не очень пользуется швейной машинкой. Так ли нужен оверлок. Я хочу купить недорогую за 3500 примерно машинку без навоортов, но некоторые говорят что лучше доплатить и купить с оверлоком. Так ли он нужен? Я собираюсь ее использовать для пошива наволочек и починки одежды. Сама я шить одежду на ней не собираюсь потому как не умею

Санёк Неугамонный

Швейных машин нет с ооверлоком. Оверлок это отдельная машина.
Практически в любой машине швейной есть функция "краеобметочный шов". Но это далеко не оверлок.
Если вам нужно просто что нибудь подшить, подогнуть, вам подойдет самый дешевый вариант.
Это тем, кто шьет одежду нужно заморачиваться на том, какая нужна швейная машина, а вам то это зачем?

Анастасия Зеленцова

JANOME MS 100
электромеханическая машина
горизонтальный челнок
количество строчек - 12
петля - полуавтомат
длина стежка до 4 мм
ширина строчки до 5 мм
размер - стандартный
вес - 7 кг
торговая марка - Япония
гарантия 2 года
подробное описание
интернет цена: 3440 руб

JANOME 5515 bkb JANOME 415
электромеханическая машина
вертикальный челнок
количество строчек - 14
петля - полуавтомат
длина стежка до 4 мм
ширина строчки до 5 мм
размер - стандартный
вес - 8 кг
торговая марка - Япония
гарантия 2 года
подробное описание
интернет цена: 4780 руб? 4800 руб

Юля Андреева

У меня Astralux DC-8360.правда, она от 5000 до 6000 тыс. руб.
А еще хвалят: Brother Comfort 15 она от 3000 ло 4000

Ал
Алмаз

Нет машин с оверлоком, есть с зигзагообразной строчкой.

Елена Завьялова

Оверлока в швейной машинке нет. Бывают строчки, бывают даже лапки с резаком.

Настёна I-Am-Happy

Есть машинка и оверлок вместе, называется каверлок, но это удовольствие не из дешевых. А для пошива наволочек и ремонта одежды оверлок не нужен.

Вя
Вячеслав

Если мало шьете, то Вам будет достаточно простейшей и недорогой модели без лишних наворотов, а оверлок - это действительно уже другая машина.