Na
Natali

швейная машинка. какую выбрать швейную машинку, желательно марку и номер. нужна для дома, проста в обращении, оверлок

Игорь Семенов

Хорошие машинки фирмы JANOME.
Модель выбирайте любую, на свой вкус и по приемлемой цене.
У меня швейная машинка 415 модели, шью на ней 8 лет, за это время почти не ломалась, один раз только вылетела какая-то пружинка.
Машинка удобна и проста в обращении, делает петли, обметывает края зиг-загом, есть нитковдеватель, подходит для пошива трикотажа.

Кристина

Я жене купил две модели фирмы AstraLux: одна - для обычных швейных работ, а другая - для необычных (520 видов строчки, из них 4 - шрифтовые, 20 - оформительских (мое название) и т. д. ) Первую машинку вы сможете купить за 4 - 7 тысяч, а вторую - за 12 - 15. Модели не указываю, т. к. за 6 лет они уже устарели. Основная мысль такая: машины очень надежные (если их намеренно не ломать)!!!

Гриша

я брал Бразерс за 150 баксов с нитковдевателем (в иголку) модель не помню.
они не сильно отличаются.. сшил 2 джинсов и куртку. никаких нареканий. легкая а главное
очень тихо работает, тунеядцам отдыхать не мешает.

Светлана Голубева

оверлок у сестры pfaff overlock 4.0 производство Тайвань, машинка не механика, а автомат, ей нравится