Кирилл Шитов

Подскажите какую швейную машинку с хорошим оверлоком лучше приобрести? Какой марки.

Серег@ Костоглодов

Нет машин с оверлоком. На дорогих моделях Бразер есть лапка с резаком (цена лапки в районе 1 т. р.) , сам шов- имитация, как на самых дешевых моделях.
Джаноме рулит!

Марина Сергеева

Швейную машинку с оверлоком ? ?

Любая швейная машина, независимо от класса, лишь имитирует оверлочный шов. Конечно, такие устройства в состоянии прошить край ткани, и некоторое время ткань даже не будет обсыпаться. Однако такой способ работы применим далеко не для всех типов ткани.

Также нужно понимать, что оверлок по своей сути – это специализированная швейная техника цепного стежка. Оверлоки, как правило, только дополняют швейную машину. Но именно оверлок отвечает за обработку края изделия, и только он может произвести ее качественно.

У Janome на сегодня лучшее соотношение цена-качество, к тому-же машины джаноме за редким исключением хорошо себя ведут с очень большим ассортиментом материалов.

Вот Вам в помощь :
Помогите выбрать швейную машину ТУТ :

Ев
Евгений

Зайдите на сайт www.damadoma.ru, на сайте есть бесплатный онлайн консультант, он помойет вам профессиональным советом. Да и сайт очень дайе интересный, представлен огромный выбор швеек. А сервис просто не передать словами. Я там много яего покупала, и очень довольна их работой.