Денис Кириллов

Швейная машинка. Какую купить?

Решила приобрести швейную технику. Вот только сталкнулась с проблемой. Понятия не имела, что машинки могут быть разных типов: оверлоки, коверлоки, распошивалки.. . Я совершенно дизориентирована. Мне нужна машинка, которая будет качественно выполнять пошив как легких изделий, так и более сложных (к слову, если кто-то решит острить. Я работала с древней советской машинкой. шила некоторые вещи, но специально термины не изучала) . Итак, я намерена шить из джинсовой ткани, из ткани на пальто, мебельной ткани, простегивать одеяло и покрывало, шить занавески, скатерти, детскую одежду, некоторую одежду для себя, работать с трикотажем и атласом/шелком. Хотелось бы иметь оверлочный шев в комплекте. Прошу, помогите мне разобраться, на что обратить внимание, возможно, есть модели, которые Вы мне сможете посоветовать.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ирина Бикейкина

BerninaBernette 2066 поищите её на сайте ДамаДома или Авито ( дешевле на 2000) она лучшая