Ольга Трушкова

какую лучше купить швейную машинку для дома, чтобы недорого и шила? приобретение швейной машинки

Софья Буланова

Я доверяю фирме Зингер. Более чем столетние традиции. Выбирай модель без особенных наворотов, которые мы практически не используем. Все основные функции будут и в самой простой модели. Просто обрати внимание при покупке, удобно ли вставлять челнок со шпулькой в каретку. Удачи и приятной покупки!

Алексей Шивыдкин

Разумеется Джаноме.
Самую попроще, ненавороченную.
Надежность танка, сделано в Японии, ничего лишнего.
Не пожалеете.

Мадина Раммо

Любую. Я серьёзно. Вам будет абсолютно всё равно, как работает машина, если только начинаете работать на ней. По качеству они одинаковые (конечно, имеются ввиду брендовые модели одной цены) . Чтобы там не говорили фанаты той или иной марки (Singer, например, живёт в основном за счёт легендарного прошлого (30-е годы прошлого века) и к 70-м прекратил существование, производить под этим именем стали бразильцы и мексиканцы, потом отошёл китайцам, только совсем недавно Pfaff вроде бы решил возобновить этот бренд... )

Когда научитесь азам, то сами поймёте, в какую сторону "копать" при выборе швейной машины.