Женя

Какую выбрать для дома Швейную машинку? Подшить, ушить, укоротить чтоб...

Швейная машинка. Какую выбрать для дома? Подшить, ушить, укоротить чтоб.. . Ну так, не каждый день.. . Что посоветуете?

Сейчас говорят - чисто китайка, от немцев имя ток и осталось.. .
У брательника, от бабушки, зингер начала 900-х годов, ручной, медалей на нем куча (я в молодости хотел их свернуть и на штаны прилейблить, опупеть! ) :))))))) - вот и спрашиваю практику их использования...

Антон

простая в управлении.
довольно практичная.
по цене и надежности.
8 год без приключений.

Швейная машинка Janome 415
Цена в интернет-магазине: 5638.18 руб
Безнал: 5750.94 руб
Производитель: Janome ()

Константин

Среди профессионалов такое мнение: Janome - это рабочая лошадка, самая простая и неприхотливая. Я например для Ягуара не могу найти запчасти, а для Janome- пожалуйста . Самая распостранённая марка.

Николай Прозоров

Janome тойота обе эти фирмы хороши веритас хуже у меня тойота ESS-224 из серии RS-2000 выбирайте что не слишком легкая была устойчивая желательно с нитковдевателем и регулировкой длины стежка и регулировкой ширины зигзага количество операций у меня 24 я очень довольно шью постельное белье что-то подшить ушить шила шторы летние юбки диванные подушки моя стоила около 270$ покупать лучше в специализированных магазинах типа Швейный мир там вам все подробно расскажут и покажут как делать основные швы есть и курсы по шитью и фурнитура дополнительная продается

Алексей Свет-Ясный

для подшивки и мелочей (если шить не собираетсь много) подойдет ндорогая зингер (но берите с нитковдевателем) и чтоб все части были из металла (маховик)

если вдруг начнете шить или переделывать одежду - жаному .

Та
Татьяна

VERITAS или ZINGER

Михаил

у меня вот такая, довольна

Маша

У меня бразерс - самую дешевую выбраза. Делаю столовые салфетки, полотенца, верлок и всяк разн пошивка и, тд, но не часто- лень)))

Анна Груздева

Зингер-лучшая

Виктор Муравьёв

Поищите отзывы на этом сайте. Сайт хороший, отзывы емкие, не 2-3 слова, а с полным описанием и оценками http://otzovik.com/?r=104226