Илья С

Каким приспособлением можно проверить осевой люфт кулачкового вала ?! Желательно с фотографией с разных сторон!

Без разницы для легкового или грузового, хоть что-нибудь!

Не Распределительного вала !!!А кулачкового вала ТНВД !

Татьяна Уткина

щупом или радиусомером))) кстати
Стрелочным индикатором часового типа и называется радусомер!

Димон

Стрелочным индикатором часового типа.

Григорий Костин

Соглашусь с предыдущими ораторами, устройство должно иметь возможность двигать кулачковый вал в осевом направлении и измерять его перемещение в простейшем случае - это киянка и щуп, если рассматривать на примере распредвала ВАЗ 2101 то: бъем киянкой по валу и смещаем его вперед до упора, затем меряем щупом зазор между торцем проточки под упорную пластину и самой пластиной. Если использовать радиусометр - необходимо двигать вал в обе стороны и желательно без ударов по нему, дабы положение индикатора не сбить. Насколько я понимаю это тема курсового/диплома?