Артем Пупынин

какой из трех элементов парламента Великобритании является наиболее мощным.

Марина Полина

Парламент Великобритании состоит из монарха, палаты общин и палаты лордов.

Монарх - 1.
В настоящее время Палата лордов насчитывает 775 членов.
В настоящее время, по итогам последних выборов 2010 года, палата общин составляет 650 членов.

А какой из этих элементов наиболее "мощный" ...это уж Вы сами решайте....