Irinka Gosteva

помогите узнать, что за цветок)

Святослав Игоревич

ГИАЦИНТ - (HYACINTHUS)
сем. Гиацинтовые.

Название: по имени прекрасного мифологического юноши — Гиацинта.

Описание: существуют разные взгляды на таксономию рода. По мнению одних исследователей он насчитывает до 30 видов, другие считают его монотипным, т. е. с одним видом, но который имеет большое количество сортов и форм. Дико произрастает в странах Восточного Средиземноморья и Средней Азии. Широко распространен в культуре. Садовые гиацинты произошли от гиацинта восточного (Hyacinthus orientalis) и его разновидностей: гиацинта восточного белого (римский гиацинт) и гиацинта восточного прованского.

История: в 1543 году луковицы из Малой Азии были привезены в Северную Италию, в знаменитый в то время Ботанический сад (OrtoBotanico) города Падуя.

Подробнее о Гиацинте, его выращивании и выгонке здесь:
http://flower.onego.ru/lukov/hyacinth.html

Александр Гурин

у меня такойже

Катя Данилова

Дык энтот, гиацинт.

Эмиль Ибрагимов

Какой цветок?

Юл
Юлия

Подарочный гиацинт: отцветет быстро.

Ирина

гиацинт

Aлексей Жуков

Гиацинт это