Елена !

Без родословной у НО, можно проходить ОКД-ЗКС? Дадут ли свидетельство о том, что собака прошла данный курс?

Да незнаю почему без, как то незахотела с родухой брать) ) Всё равно не планировала в выставках участвовать и т. п.

Всем спасибо))

Ольга Семенова

Заниматься в группе или индивидуально по программе ОКД можно. Сертификаты РКФ по дрессировке Вы не получите, но организаторы курсов могут выдавать местные документы (дипломы) по дрессировке. По усвоении курса ОКД, когда собаке исполнится 1 год, можете записываться в группу ЗКС. Удачи.

Егор Слонов

Нам после прохождения курса по ОКД выдали диплом местного клуба. В нем написано - что такая-то собака, владельца такого-то прошла курс ОКД и получила 1 степень. Все. В рамочку и на стену:) ) Удачи!!!

Арина Сизова

Хоть з дворнягой .

Алексей Жохов

Можно. Обязательно дадут, если пройдете. Удачи в обучении
А почему без родословной? Вроде чистый немец.

Татьяна Никольская

если только в виде справки от клуба. официальный сертификат не дадут, его только при наличии родословной

Н@дюш@

конечно