Виталий Галкин

А на курсы ОКД можно и без документов? Курсы ОКД+

Да так, навеял вопрос. Замечала что тут пишут что с двориком можно пойти на дрессуру ОКД, значит без документов?

Вопросы:

1 Своя хаски с документами 3мес. , и когда можно уже идти?
2 На ОКД только?

3 Подскажите цену и время учения (1-2 мес. больше.. ) ?
Кстати да, живем мы 100км от города где проводятся курсы, тут и спрашиваю, а то позвонить возможностей нет.
4 Дочка сможет с собакой идти (у нас работа) , во время каникул к примеру? Её примут, 14 лет.
5 Сколько дней в неделю, какое расписание?

Благодарю.

Дима Гусев

не стоит переживать. если ваша хаски не имеет родословной, она все равно сможет спокойно пройти курс дрессировки, просто диплом о сдаче, установленного образца. она не получит ( для его выдачи к ведомостям прикладывается копия родухи) , а вот если клуб сам делает внутренние дипломы для внутреннего пользования, то выдадут какую нибудь бумажечку. по ценам -узнавайте на вашей площадке

Сергей Солодков

Воспитание нужно всем, а не только чистопородным. Другое дело, что сдача нормативов и допуск к соревнованиям требуют документов.

Тихий Ужас

Можно чем угодно заниматься с беспородными животными, даже не только послушкой. У нас на площадке на зкс ходят метисы, видели на другой площадке метиса амбуля занимавшегося по курсу собака-телохранитель. Программа занятий на площадках может различаться, когда занималась со старшим было два занятия в неделю, весь курс месяца три, сейчас с младшим на другой площадке - курс четыре месяца, занятия раз в неделю. Цена в москве в районе 1000-2000 за месяц. О своей площадке звоните и узнавайте

Дмитрий Орлов

На кой хрен собаке документы чтобы пройти общий курс дрессировки на послушание? Послушной должна быть любая собака, а для этого её надо обучить. Не путайте ОКД с тренировками служебных собак, участвующих в соревнованиях и испытаниях, для них это - самое начало работы.