Роман Ковальчук

В каком возрасте лучше начать обучение собаки по курсу ОКД?

Взяла собаку из приюта ей примерно 1,5 года, возможно ли чиму то научить?

Анатолий Дмитраница

Курс ОКД с 9 месяцев. Можно и нужно.

Екатерина Степченкова

Смотря в каких условиях находилась собака. Возможно нужно время для адаптации. 1.5 года собака достаточно молода, научить можно всему. Ну, а в идеале начинают с 7-8 месяцев.

Роман Языков

Любую собаку в любом возрасте можно научить чему-угодно. Всё зависит от желания хозяина и умения инструктора.

Кристина Михайлова

Идите сейчас. Научить можно и нужно. И обратитесь к специалисту по коррекции, пусть посмотрит

Janna Carapencova

Можно и позднее, собака молода, обучаются нормально

Пы сы, это я о периоде адаптации. Сразу к кинологу тащить - не многовато ли нагрузки на нервную систему?

Григорий Онищенко

7-9,это самый хороший возраст!

Егор Сосков

Общий курс дрессировки необходим любой собаке. Пройдя его, собака не будет доставлять вам неприятностей, что максимально благотворно отразится на ваших с ней дальнейших отношениях. Во вторых, вы убережете собаку от тех многочисленных неприятностей, которые с ней могут случиться, а таких набирается немало. Собака может убежать, потеряться, попасть под машину, отравиться и еще много чего другого. И самое смешное или страшное, что чаще всего это случается с теми собаками, которые не умеют беззаговорочно выполнять несколько простейших команд своего хозяина. Собачий характер окончательно формируется к двум годам и именно до достижения этого возраста собака лучше всего поддается дрессировке Обучить чему то новому взрослую собаку очень трудно .

Юлия Тихонова

Пускай собака к вам привыкнет и начнет доверять, а потом записывайтесь, учиться никогда не поздно, свою младшую собаку, ирландского сеттера, я нашла на улице, когда ей было около года, ничего, все команды на "ура" знает

Роман

Мы начали ходить с 4,5 мес. Разумеется можно и нужно. Возможно будет сложнее, а может и легче! ! Собаке сообразительности, Вам терпения и настойчивости.