Алексей Иванов

Пишу сочинени по Войне и миру о Кутузове и Наполеоне. Какой можно из этого подвести итог?

зачем дано это противопоставление, что этим хотел сказать Лев Николаевич

Роман Сазонов

На страницах "Войны и мира" живут лица "совершенно вымышленные", как их называл сам Толстой, а также лица исторические. И каждого из них автор проверяет эпохой 1812 г. Кроме этого автор судит их по шкале нравственных ценностей, в соответствии с которой Наполеон вызывает к себе отрицательное отношение.
В свете Отечественной войны 1812 г. , которую русский народ вел как войну освободительную, контрастные характеристики Наполеона как агрессора и "палача народов" и Кутузова как "представителя народной войны".

Карасев Евгений

Итог-не напишешь.

Мария Репетенко

Итог в том, что наглость, вероломство и сила ничего не решают. Весь этот набор превосходят ум, патриотизм, любовь к отчизне, стойкость, мужество, здравый смысл.

Нтон

Да ни какой. Кутузов старый интриган, Наполеон захватчик, но по прошествии времени заслуживает уважения. Наполеон, тоже любил родину, кто умнее Кутузов или Наполеон вопрос спорный, вероломство, но на войне как на войне

Mikki Tosic

Новаторство Толстого состояло в том, что он внёс в историю нравственный критерий.