Сергей

Помогите с черчением, как правильно рассчитать размер гайки если есть диаметр окружности в которую она вписана?

Гайка с 6 сторонами вписана в окружность 100мм, как рассчитать под какой она ключ?

Алексей Карташов

Ответ
Гайки шестигранные - ГОСТ 5927-70, гайки шестигранные низкие - ГОСТ 5929-70, гайки шестигранные с уменьшенным размером под ключ ГОСТ 2524-70, гайки шестигранные низкие с уменьшенным размером под ключ - ГОСТ 2526-70.