Валентина Овчинникова

Помогите сделать словообразовательный морфемный разбор слова "беленьких"

Ирина Тучина

Словообразовательный разбор (подчёркнута производящая основа – Вы её тоже должны подчеркнуть, выделена жирным шрифтом словообразовательная морфема – Вы должны обозначить её условными графическими значкам суффикса) :

беленьких <= белый (суффиксальный способ словообразования) .

Морфемный разбор Ася сделала правильно.

Юрий Сунцов

Беленьких:
бел - корень,
еньк - суффикс,
их - окончание,
беленьк - основа слова.