Вероника Лопатина

Помогите составить предложение со словом неряха, недотёпа, небрежность, невежда

Таня Кремнева

Настёнка, набери в поисковике "Неряха" нажми на ссылку >>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Так же сделай и с другими словами: "недотёпа", "небрежность", "невежда".

Посмотри какие изображения выложили в интернет к этому слову. У тебя появятся первые впечатления, которые ты сможешь выразить в предложениях.

У меня такие предложения:

1) Человека, выходящего в нечистой одежде, окружающие могут назвать неряхой.

2) В той смешной ситуации я мог выглядеть недотёпой.

3) В нашей ответственной работе небрежность недопустима.

4) Невеждой можно назвать не того, кто не знает, а того кто знать не желает.

Настёнка, после запятой не забывай делать пробел.

Stanislav Kim

у нас в классе есть неряха

Михаил Ишин

Мы похожи на нерях )