Юля Веденина

как приготовить мясо по-французски?

Екатерина Шалашова

Мясо по-французски (по-бургундски Boeuf a la Bourguignonne)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут или в духовке около 12 минут при 250°. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно будет обжарено, его на 10 минут заворачивают в фольгу.

500 г говядины (вырезка) , соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
World's Most Delicious Steak http://www.youtube.com/watch?v=zzxYcW0DHvg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1620.jpg ?!

Andrey Agafonov

Мясо по-французски с картофелем.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=34043

Иван Стамов

Я готовлю мясо по-французски с шампиньонами. Мясо режем на пластинки и отбиваем, солим и перчим и укладываем на дно формы для запекания. Сверху кладем порезанный колечками репчатый лук, порезанные пластинками шампиньоны, смазываем майонезом, посыпаем сыром и ставим в духовку.

Владимир

мясо отбиваете, в духовку в фольге (в виде лодочки) , поперчили и посолили, помидорку сверху кинули, майонезом полили, сыром накрыли.

Inna Prusova

Мясо порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить. Положить в посуду, в которой будет блюдо готовиться. На мясо уложить колечки репчатого лука, сверху тертый сыр и залить майонезом. Поставить в духовку на 180 минут на 40

Екатерина Бондаренко

пожарить грибы с луком на сковородке, с одной стороны обжарить мясо, перевернуть и на обжаренную корочку положить майонез,. лук с грибами и сверху натереть на тёрке сыр

Рустамбек Турсунов

Мясо разделать на отбивные, слегка отбить, посолить и поперчить, смазать сверху каждый порционный кусок майонезом, сверху на мясо слоями выкладываем, нарезанные полукольцами лук и помидоры, сверху обжаренные ломтиками грибы, и затем смешанный с майонезом тертый сыр (для того чтобы при запекании не стал горелым) и запекать при 200 градусах 15-20 мин. Взависимости от толщины отбивных.

Мишина Елена

Мясо по-французски

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.