Skif .

как приготовить мясо по французски

Екатерина Коровянская

Мясо по-французски

С детства обожаю это блюдо - Мясо получается нежнейшее, аромат на всю кухню: )

Говяжью вырезку нарезать пластиночками, хорошенечько отбить. Поперчить, посолить с обеих сторон, выложить на противень. Нарезать лук кольцами и положить на мясо, обильно смазать майонезом. Запекать в духовке, до готовности!
p.s. иногда добавляю нарезанные шампиньончики, потом лук и все остальное

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ольга Емелькина

Свинина - 400-500 г, лук репчатый - 3-4 шт, сыр твердый - 200-300 г, майонез - 400 г,
свежемолотый перец, соль, зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см. Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить. Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами. Сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо. Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) . Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром. Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Mister Elephant

дык, француженка нужна....

Наташа Метельская

CЪездить во францию и сделать там мясо

Надежда Помелова

Я готовлю это блюдо из свинины, нарезаю пластами мясо, отбиваю, солю, перчу и обжариваю слегка на сковороде. Затем выкладываю мясо на лист, смазываю его чесноком, сверху пассированный полукольцами лук, помидоры, можно жаренные грибы добавить, и майонез с сыром. Майонез с сыром лучше вместе перемешать, тогда сырная корочка не засыхает в духовке. Не забудьте лук, грибы и помидоры тоже немножко посолить.

Al
Alex

баранина тушеная гораздо лучше!

Егор Заводнов

Порционный кусок мяса хорошего, отбить, посолить, перчить, запанировать мукой и обжарить с двух сторон, на мясо положить жареный лук, помидор свежий, сверху майонез и тертый сыр, и запекать до красивой румяной корочки.

Александра Исакова

МЯСО АССОРТИ. Мясо по- Французски из Куриного и Говяжье.. .