Константин Воробьёв

Опасны ли белые точки на белых вареных грибах после их разморозки?

После разморозки грибов, предварительно сваренных и замороженных появились белые точки. Что это такое? и можно ли такие грибы мариновать? И как этого избежать? Спасибо!

Ар
Артемова

Мариновать замороженные грибы - лучше не надо.... Надо было сразу это делать.. Для готовки - жарки, варки - отварите после кипения минут 5, промойте, еще раз так же отварите и промойте.. Потом готовьте.... а мариновать нужно свежие грибы.... Еще успеете набрать, думаю!!!!

Вадим Бартенев

рекомендую проварить ещё пять минут!