Та
Татьяна

из-за низкого гемоглобина врач не пускает в сад

Добрый день. Мы оформляемся в сад (ребенку 2 года), сдали сейчас все анализы, гемоглобин 100, врач сказала с таким гемоглобином в садик нельзя! кто сталкивался с этим? ? действительно это причина для отказа? препарат назначили- актиферин, еще даю гематоген, налегаем на печень. не вижу причины отказа в садике, за неделю мы не сможем поднять его на 15.

у ребенка шило в попе, никаких признаков анемии

An
Andrei

ну врач просто не рискует вашим ребёнком.

Ганишер Ахмадов

1 — 2 года105 -145 должен быть

Снижение уровня гемоглобина в крови ниже нормы называется анемией и имеет различную степень выраженности. При анемии человек может предъявлять жалобы на быструю утомляемость, слабость, упадок сил, ослабленный аппетит, бледность кожных покровов, ломкость ногтей и волос, похудание, нарушение сна, сердцебиение, тахикардию, гипотонию, одышку, раздражительность, эмоциональную неустойчивость, снижение иммунитета. Если у вас есть что-то из вышеперечисленных жалоб без видимой на то причины, то стоит сдать общий анализ крови для проверки уровня своего гемоглобина, возможно причина именно в нем.

Юлия

Врач не имеет права дать справку в сад, если ребенок не здоров. С таким гемоглобином ребенок в саду сразу инфекцию зацепит.

Дмитрий Хороший

А что ж вы так ребенка своего запустили?

Полина Тарасова

воообще я помню, что у моей тоже не шибко был высокий гемоглобин. вот нашла в инете - 1 — 2 года105 -145 норма
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
т. е из-за 5 единиц придирается.
или разговаривайте по-доброму с врачом, пишите бумагу, что всю ответственность берете не себя и т. д. и т. п. или к заведующей

Алексей

Сок гранатовый давайте. Раньше были санаторные группы, сейчас есть или нет? может вам пока туда попросится.