Мурат

Вот мне тут заявили, (на основании такого вопроса: "А у вас нравственность основана на страхе наказания? ")что я путаю

нравственность с совестью.
А в чем различия?)

Виктория Бирюкова

Нравственность - она больше коллективна и социальна,
а совесть - индивилуальна и внутреннее дело человека (такая борьба внутреннего ребенка (эго) со внутренним взрослым (суперэго))

Ж*
Женя **

Гитлер был прав, что совесть, что нравственность - есть химера...:))