Елена Соскова

Если открыть ИП и заниматься арендой недвижимости > Внутри

Если совершена сделка аренды,

Хозяин недвижимости сдал квартиру, а арендатор снял в наем, а ИП в роли посредника и он взял определенную комиссию за услуги,

То нужно ли ИП, как то в отчетности указывать адрес недвижимости, за которую от получил свою комиссию или нет?

Или нужно только дата и сумма?

Подскажите, что нужно будет указывать в отчетности?

Татьяна

Все з-ависит от системы налогообложения. Если у Вас усно, то в КУДИР Вы просто заносите данные ПКО, но Вы обязаны клиенту выдать документ, подтверждающий факт оплаты - на основе его Вы и заполняете ПКО. Так вот, этим документом должен быть или кассовый чек, или бланк строгой отчетности. И в БСО должно быть указано за какую именно услугу вы получили деньги и стоять ФИО клиента

Оля Вершинина

вообще ничего, вы будете на ЕНВД, заполнили декларацию, налог заплатили и все пусть идут лесом.

Надя R

в КУДИР указывать адрес недвижимости, за которую ИП получил свою комиссию
НЕ НУЖНО