Андрей Литвинов

котёнок, на вид 2-3 недели, подкинули.. Помоветовали давать рагу.. только облизал, молоко и воду не пьёт. Что делать?

Сейчас спит на коленках - начинаю будить - выпускает когки пока не положу его опять. Видимо думает что я его мама 😄 Подскажите пожалуйста чем его кормить и как и как за ним ухаживать.

Да, глазки уже открыты.

Светлана Прохорова

люди вы с ума посходили что ли? !
котенку нужен заменитель кошачьего молока! продается в ветаптеках! и бутылочку там же купите! кормить нужно каждые 2-3 часа, до и после кормежки массировать животик! сходите к врачу он точно возраст определит и что делать скажет!

Мария Ветрова

я бы смесь для выкармливания купила в аптеке

Наталия Цыганкова

Манной кашей на молоке - не ест, тогда из пипетки прямо в рот.. . такие дела

Надежда Ситнова

Какое рагу? Вы чего? Его из пипетки еще кормить надо. А глазки кстати уже открыл? Если да, то проще будет и можно на нормальную еду подсаживать (корм премиум-класса для котят жидкий или кашки, если котейка в дальнейшем будет питаться натуралкой

Мария Капусткина

Может ему надо освоиться? мы с детства кота кормили не кормом, а говяжьим серцем - ему нравилось) а молоко он тоже в детстве не пил.

По
Полина

киса одоптируется, отоспится, отогреется и начнет кушать, представьте сколько он натерпелся на улице, вот сейчас успокоился что дома вот отоспится и начнет кушать, пусть отдыхает счасливый котик

Ольга Сурова

Я тоже недавно котенка нашла, решили на время себе взять, сейчас привыкли к нему и на совсем оставили. Котенок не будет дня два есть, потому что ему надо привыкнуть к вам и к вашему дому, ну всё равно можно давать молочко когда нибудь он всё равно по лакает его. ) и то что он ничего не ест это нормально! Хотя мой котенок сразу на еду набросился) )
Пока он маленький надо срочно приучать к горшку, возьмите средство для приучения к туалету, моему коту это помогает, хотя он не всегда находит лоток, ну я думаю с возрастом привыкнет, сейчас ему на вид где-то 2 месяца. Первые дни может мяукать особенно ночью, проводи с ним побольше времени, играй с ним, мышку ему возьми, и конечно же пока он маленький нужно придумать имя что-бы он привыкал. У меня серенький кот, я его Тошкой назвала, посмотри на его поведение, расцветку и имя придет на ум! Удачи!!!

Анна Полехина

Надо корм для котят-сначала он жижу из корма попьёт-потом начинает аппетит появлять-начнёт кусочки кушать.

Толян

к вету нести и все узнавать... если совсем малыш, то заменитель молока, если большенький то корм суперпремиум класса для котят.. у рояла есть беби с месяца... размачивать и давать котейке...