Олег Тихончик

В каких пропорциях нужно смешивать акриловую пудру с ликвидом?

Айгерим

В акриловой технологии наращивания ногтей (если здесь речь об этом) ничего ни с чем не смешивается - это не суп.
В зависимости от того каким классом ликвидов Вы работаете (fast- быстрый, medium- средней схватываемости, slow - медленный) , а их всего в мире не более 10 разновидностей, Вы и смачиваете кисть в ликвиде: для одних - кисть должна быть слегка смоченной, почти сухой, для других - иной. Этому учат.
Кроме того и акриловая пудра имеет несколько градаций "помола" : 40мкм и 60мкм, И это тоже будет влиять потечет ли у Вас материал при выкладке или сухой коркой будет торчать на ногте.
Более того, существует как минимум два варианта выкладки акрила: американский - это когда 1 булик (что такое булик тоже учат) раскатывается по ногтевой чулком, т. е ноготь получается с 1-го булика, а есть европейская схема выкладки акрила - много маленьких буликов "шпаклюют" ноготок. И этому тоже учат. Работа с акрилом - это великий труд и знания.
А знания в том и состоят, что Мастер понимает руками и головой все "пропорции".
Если учились и это спрашиваете - доучивайтесь или повышайте квалификацию.
Не учились - учитесь.

Га
Гайк

грубо говоря, макаем кисть в жидкость, потом засовываем в пудру. все, что налипло кладем на ноготь, потом повторяем. не думаю, что есть смысл смешивать заранее - застынет же в три секунды и затвердеет. смешивать надо понемногу.