Юля Борисенко

алгебра 7 класс!! ! помогите! тема: " Функции. Линейная функция"

1. Чему равно значение функции у= -3х + 4, если аргумент равен 4? А) -8; Б) 0; В) 2; Г) 10.
2.При каком значении аргумента значение функции у= -4х + 3 равен -5? А) -25; Б) -1; В) 2; Г) 23.
3. Какая из приведенных ниже точек принадлежит графику функции у= 7х + 2? А) (0; 5); Б) ( -1; -5); В) (-1; 5); Г) ( 1; 5).
4. Не выполняя построения, найдите координаты точек сечения с осями координат графика функции: у= 7х - 35.

Руслан Акбулатов

1) Подставляешь данные тебе значения вместо х и решаешь как уравнение
2) Подставляешь данные тебе значения вместо у и решаешь как уравнение
3) Подставляешь первую координату вместо х, вторую вместо у. Если получилось верное равенство - значит, принадлежит
4) Сначала подставь вместо х 0, потом вместо у. Таким образом, у тебя получатся точки А (0; у) и В (х; 0). Это и будут точки пересечения.
Удачи!

ОК
Оксана Киктевич

1. А
2. В
3. Б
4. х=5 у=-35