Тамара Яблонская

не могу понять тему по алгебре " ЛИНЕЙНЫЕ ФУНКЦИИ" 7 класс

помогите пожалуйста не могу понять тему по алгебре сколько не зубри всё не могу понять, ну например как построить график функций, заданной формулой у= -5х - 3 и тут мои мозги подыхают... вся надежда на вас.

Дима Батлер

Составы табличку, где х выберешь любое, а у найдешь, когда подставишь эти икс в заданную формулу у=-5х-3
Таким образом ты получишь точки, которые и отметишь на координатной плоскости. Вуаля, график готов