Иосиф Дубовской

звезда шестиграна знак

Владимир Шкваркуненко

Это Звезда Давида, которая служит символом сионистского движения. Это главная эмблема государственного флага Израиля.

Существуют различные версии происхождения названия символа, от связывающих его с легендой о форме щитов воинов царя Давида до возводящих его к имени лжемессии Давида Алроя или талмудическому обороту, обозначающему Бога Израиля. Другой его вариант известен под именем «Печать царя Соломона» .