Павел Усачев

Причина войны в Сирии, чем всё закончится?

Мария Баинова

а золото то-чОрное!

Дмитрий Фатеев

Причина проста и стара как мир. Финансовые интересы довольно неширокого ряда лиц.
Фактически, эта война Арабских эмиратов в союзе с Турцией и Израилем против Сирии. Эти 3 страны спонсируют террористов.

Закончится чем, сказать трудно, но думаю, как это ни прискорбно, режим Асада падет. И Сирия станет радикальным исламским гос-вом. А это, в свою очередь, выгодно Великобритании и Соединенным Штатам.

Оксана Голенкова

Сша и ее союзники хотят завоевать очередную страну. Асад является союзником ирана и неудобен для америки. Поэтому, с помощью террористов, которых они перебросили из саудовской аравии, турции, афганистаны они дестабилизируют обстановку в сирии. Надеюсь, что россия и китай будут и дальше поддерживать асада. Когда армия сирии уничтожит всех терроритстов, все нормализуется.

Марианна Бурыкина

1 что бы лишить России присутствие на средиземном море (т, к. там находится единственная база ВМФ РФ порт "тартус") и исключит её влияние на ближнем востоке
2 чтоб в дальнейшей войне с Ираном был удобный плацдарм для ВС США
3 наличие полезных ископаемых

А чем закончится, скорее всего здесь пройдет Ливийский сценарий
1 затяжная гражданская война
2 иностранная военная интервенция
3 свержение правительства
4 приход к власти радикалов фанатиков
5 хаус.

Сергей Нечепоренко

Скорее всего подобием Ливии или Ирака.

Виктор Семилетов

Да чем угодно. Введение миротворческого контингента, или просто америкосам надоест финансировать всех бандитов. У них там уже война отечественная. Будем надеется что у Сирии хватит сил и возможностей.

Григорий Шумилкин

В Сирии последние три года ввиду потепления, сильная засуха и большая часть сельского населения переселилась в города. Закончится тем же чем и в России после столыпинских реформ, разрухой и голодухой.

Анюта Казеннова

Желание запада смести неугодный режим. Сделать страну сырьевым придатком. Усилисть нестабильность в регионе. Присечь интересы России. Закончиться всё хаосом. Но буду надеется, что Сирия выстаит и терроричстическая оппозиция будет сломлена..

Natashenka Lebedeva

Будем надеется на лучшее - французы уже поняли что надо поддерживать Асада ...

Евгений Сазонов

разделяй и властвуй.... там останутся одни развалины....

Борис Тарханов

Много интересов переплетены в Благословенном Шаме.
Сунниты поднялись на борьбу против алавитского меньшинства (которых не признают мусульманами) , которых в свою очередь поддерживают шииты Ирана, которые посредством Асада держат руку на пульсе Бл. Востока.
Россия поддерживает Асада, только чтоб дальнейший подъем исламского движения не перехлестнул за ее границы и не помешал ее дальнейшему разграблению и расчленению (план Ротшильдов) .
американцы боятся за свое детище Израиль.

Дальнейшее победоносное движение суннитов они хотели повернуть в свою сторону, но мусульмане не пошли на это и отказались от помощи.
сейчас они хотят поддержать другую оппозицию.
Россия уже выходит из игры.

Дарья Хритоненкова

Результат будет всегда один и тот же - цена на нефть упадёт.