Юлия Кузнецова

Нужна помощь в решение задачи по математике 5 класса

Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 кв метров меньше второй, а вторая на 8 кв метров меньше третей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них 10кв метров ?

Оля Ли

10+(10+5)+(10+5+8)=10+15+23=48 квадратных метров.

Оксана Максименко

площадь квартиры 43 кв метра

Сархан Ализаде

Общая площадь = 10+(10+5)+(10+5+8)=10+15+23=48

Юська Лютикова

Площадь первой комнаты10 квм, т. к. она является самой маленькой, найди площадь второй и ретьей комнаты, а потом все площади комнат сложи и все

Дмитрий

48 кв. метров