Турал Гулиев

Нужна помощь в решении задачи по математике за 5 класс!!!

Помогите пожалуйста решить задачу за 5 класс! Голову сломал с обезьянками и удавами!
Задача
Слон и удав начали движение навстречу друг другу, находясь на расстоянии 1 км друг от друга. Слон двигался со скоростью 107 м/мин, а удав 93 м/мин. Все это время между слоном и удавом бегала обезьянка и летал попугай, подгоняя то удава, то слона. Сколько метров пробежала обезьяка и сколько метров пролетел попугай до того времени, пока слон и удав не встретились, если скорость обезьянки 150м/мин, попугая 140 м/мин?

Дмитрий Бутусов

107+93=200м/с - скорость сближения
1000:200=5 минут до встречи
150*5=750м - пробежала обезьянка
140*5=700м - пролетел попугай
Ответ: 750м;
700м.