Юлия Тимофеева

Подскажите книги по интеллектуальной готовности ребенка к школе

Для курсовой!

Настя Кулешова

берем все книги) азбуку) математику. . таблицу умножения.... и ...начинаем подготавливать ребенка к школе) собственный опыт)

Самал

Боюсь, здесь уже давно никакой научности нет. Школа год от года слабеет. В первый класс она предпочитает получать детей с такими навыками, которые она сама в прошлые времена ему давала только ко второму классу. А в десятом классе она дает знания, которые в прежние времена давала в шестом. Таким образом, школа выродилась до 4 классов. Недалеки уже те времена, когда уже школу придется оценивать - достаточного ли она уровня, чтобы принять первоклассника, и имеет ли вообще смысл в нею связываться. А может, и того хуже - школа начнет заниматься деградированием ребенка от разумного до скотского состояния. Похоже, именно это является конечной целью правительства.
У меня старшая дочка в 7-м классе, и дома от меня она уже сейчас получает больше, чем в школе. А младшая - только собирается в школу поступать. И у меня есть серьезные сомнения, нужно ли это ей вообще. Если в школе действительно останется только ОБЖ, технология, физкультура и ОПЦ, то я, разумеется, даже не поведу ее в школу, а предпочту выучить сам. Больше проку будет!