Пашка Борисов

помогите разгадать загадку)))

Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлагали выбор между блестящей 50-центовой монетой и мятой пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал монету, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?

Константинов Павел

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центовую монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он вы­берет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.

Руслан Жаров

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центоную монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.

Василиса Лиса

потому что понимал, что денег предлагать больше не будут если выберет купюру

Буфет

Потому что блестит.

Ни
Ника

ему больше бы недовали денег

Кристина

потому что не был жадным

Ве
Вера

ты продвинутей

Александр Залогин

ничего бы тогда не получал..

Юрий М

Если взял бы купюру, то больше не давали бы, интереса не было, а так по 50 ц. он больше набрал .

Василий Брюхачев

Блестит, в копилку можно положить