Наталья Назарова

На какую видеокарту заменить NVIDIA GeForce 8800 GTX? если блок питания 420W (покупать более мощный накладно),

системная платаEpox EP-MF570 SLI (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN), процессор Тип ЦПDualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+. То есть видеокарты требующие 500W уже не подходят.

Пояснение: Замена видеокарты NVIDIA GeForce 8800 GTX планируется, если после реанимации (жарки) она сгорит окончательно, не выбрасывать же весь компьютер.

Алиса Рейня

Лучше не менять, так как поменяв видеокарту вы немного приобретете в частоте смены кадров. Проц просто не сможет нагрузить хорошую карточку, а плохую не вижу смысла приобретать. Выкинутые на ветер деньги, менять шило на мыло! Карты которые якобы требуют 500 W не требуют 500 W? а просто расчитывают что и проц и остальные запцацки стоят соответствующие и вот тогда конечно желательно БП не менее 500w Но в вашем случае можно поставить и крутую видюху, так как остальное не так уж и много тянет! Но еще раз скажу что бесполезно, надо менять полностью все!

Данчик Макарова

GeForce 8800 – 70 Вт потребления.
Можете поставить радеон ХД7770.
На самом деле у вас там запас мощности ещё есть, видяху до 110-120 Вт лепите смело, а это большинство современных.
Правда их ваш проц не "раскачает".

Наталья Любова

8800 GTX потребляет в пике до 160Вт. Можно поменять на HD 6670 GDDR5 (66Вт) и чуть потерять в производительности, или на HD 7750 (55Вт) или GTX 650 (64Вт) и в двух последних случаях не факт, что производительности прибавится, поскольку процессор уж очень слаб.
Сравнительная таблица видеокарт
Таблица сравнительной производительности CPU в играх